Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Врачи со всей страны обучились новым технологиям постоперационной реабилитации детей

Занятия стали первым совместным мероприятием Университетской клиники РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Российской детской клинической больницы (РДКБ) и Благотворительного фонда Константина Хабенского.

В течение пяти дней, с 3 по 7 июня, обучение в Москве прошли более 30 специалистов: главные внештатные детские реабилитологи, заведующие реабилитационными отделениями, онкологи и педиатры.

Их познакомили с мультипрофильным аккредитационно-симуляционным центром «УЦИМТ» и аппаратом «Экзокисть-2», который применяется для постоперационной реабилитации детей с онкологическими заболеваниями.

Фото представлено пресс-службой РНИМУ имени Н.И. Пирогова

«За годы работы проблема качества жизни детей, которые перенесли онкологические заболевания центральной нервной системы, всегда оставалась и остается актуальной. Курс позволил нам понять, что нужно делать в практическом здравоохранении для того, чтобы не просто дать возможность выжить таким детям, но помочь им влиться в общество, работать и создавать семьи, иметь профессиональные творческие и научные достижения», — отмечает врач-онколог в Областной детской клинической больнице в Нижнем Новгороде Лариса Карасева.

В дальнейшем врачи смогут применять полученные знания для развития реабилитационной деятельности в своем регионе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике