Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Синара» собрал средства на машину скорой помощи для больницы в Таганроге

Сбор средств, который проходил в рамках проекта «Стоп-коронавирус!», поддержали восемь предприятий города. Они собрали более 1,7 млн рублей.

Пожертвования на автомобиль для Таганрогской больницы № 7 собирались по инициативе Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), который входит в Трубную металлургическую компанию.

Накануне новый автомобиль скорой помощи был передан медикам.

В 2020 году медперсонал Таганрогской больницы № 7 оказался на передовой в деле спасения пациентов с симптомами коронавирусной инфекции. Принимая ключи и документы на новую машину, главный врач лучебного учреждения Сергей Петручик от имени всего коллектива поблагодарил благотворительный фонд «Синара», ТАГМЕТ и всех благотворителей за оказанную поддержку.

«Мы выражаем глубокую благодарность и признательность за помощь в такое непростое время», — сказал Сергей Петручик.

Управляющий директор ТАГМЕТ Сергей Билан отметил, что в 2020 году предприятия Таганрога направили более 100 млн рублей на помощь медучреждениям в борьбе с коронавирусом. Приобретались средства индивидуальной защиты и современное медицинское оборудование.

«В этом году заболеваемость снизилась, но мы понимаем, что выиграли только первый бой в длительной войне с COVID-19. И наш долг, как руководителей больших коллективов, нести ответственность за людей, которые работают на предприятиях города, чтобы наши земляки чувствовали себя более защищенными. Этот новый автомобиль — пример того, как возможно объединиться и сделать полезное, очень важное для своего города дело. Будем помогать и дальше», — подчеркнул Сергей Билан.

Присутствовавшая на передаче «скорой помощи» председатель городской Думы, глава города Таганрога Инна Титаренко поблагодарила медработников за спасение жизней горожан, а каждого из благотворителей — за ответственное отношение к городским проблемам.

«Помощь больнице № 7 — яркий пример того, что не все проблемы решаются только за счет бюджетных средств. Есть другие источники, есть отзывчивые добрые сердца, есть консолидация городского совета директоров, есть совет по предпринимательству. Думаю, что, объединяя усилия общественности, директората и власти, можно решать многие городские проблемы», — добавила Инна Титаренко.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике