Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Апрель» ищет волонтеров для работы с подопечными Бобровского интерната

Интернат находится в деревне Боброво Псковской области. Рядом с интернатом на берегу живописного озера с 24 июня по 4 июля будет работать волонтерский палаточный лагерь.

Волонтеры будут приходить в Детский дом для детей-инвалидов (ДДИ) и помогать детям расширять кругозор и познавать окружающий мир. В качестве волонтеров выступят дети и подростки из Печорского детского дома — все добровольцы. Кто-то будет гулять с детьми, а кто-то поможет решать ремонтно-хозяйственные задачи.

Присоединиться к волонтерам могут все желающие, в том числе художники: на территории ДДИ есть арт-объект в виде водонапорной башни, которую можно будет расписать вместе с подростками. Волонтеры будут купаться, ловить рыбу, играть в «банку» и мафию, вести задушевные разговоры, добывать дрова и ездить по окрестностям.

Как это было в 2019 году, можно прочитать по ссылке.

Контакты: +7 (921) 940-06-08, mail@april-deti.ru, vk.com/april.deti.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике