Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фотовыставка «ОБЪЕКТИВная благотворительность» открылась в Пулково

С 1 по 30 июня на территории аэропорта Пулково можно будет увидеть фотоистории о том, как благотворительность помогает делать образование доступным для любого человека.

В рамках конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность» Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» с 2012 года собирает материал о том, какой многообразной может быть филантропия.

При поддержке благотворительного фонда «Добрый город Петербург», Российско-катарского центра сотрудничества (Qatari-Russian Center for Cooperation, QRCC) и фонда «Образование превыше всего» (Education Above All, ЕАА) на выставке в Пулково впервые будут представлены работы на тему развития образования в России, Уганде, Танзании, Ираке, Катаре и других странах.

Тема выставки выбрана неслучайно: поддержка образования возглавляет список самых популярных направлений корпоративной благотворительности как в России, так и в государстве Катар.

«Этой выставкой, приуроченной к Петербургскому международному экономическому форуму, мы хотим подчеркнуть ту роль, которую в устойчивой экономике и справедливом обществе играет равный доступ к образовательным возможностям, — рассказывает куратор фотоконкурса и исполнительный директор Форума Доноров Александра Болдырева. — Через эти снимки и истории мы показываем, как и зачем фонды и компании развивают человеческий потенциал в России и Катаре и как много общего в филантропии этих двух стран».

Катар — не только региональный, но и общемировой центр науки, образования и культуры, а в его столице Доха расположены современные национальные университеты и филиалы ведущих мировых вузов, технопарки и научно-исследовательские институты.

«Доступное образование – важный столп развития многих стран, в том числе Катара, — говорит генеральный директор Катарско-российского центра сотрудничества Диана Чармадова. — О том, как с этой задачей справляются в ближневосточном государстве, расскажут участники Qatar Foundation в составе делегации Государства Катар на ПМЭФ-2021″.

«Концепция Lifelong learning, которая совсем недавно была чем-то новым и непонятным, становится близка и ясна с каждым годом все сильнее. Будущее уже наступило, — отмечает директор фонда «Добрый город Петербург» Оксана Петрова. — Мы поддерживаем инициативы людей старшего возраста, создаем возможности для их самореализации, проводим обучающие встречи, мастерские и грантовые конкурсы. В 2021 году было поддержано 32 проекта инициативных групп старших».

Организатор выставки — управляющая компания аэропортом Пулково ООО «Воздушные ворота Северной Столицы». Генеральные партнеры: Катарско-российский центр сотрудничества и фонд ЕАА. Локальный партнер: Благотворительный фонд «Добрый город Петербург». Выставка проводится при поддержке АО «СУЭК» и благотворительных фондов Amway «В ответе за будущее» и «Искусство, наука и спорт».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике