Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Началась акция «Дети хотят домой» в поддержку подопечных детских домов

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» предлагает помочь воспитанникам детских домов обрести приемных родителей, а родителям — принять ребенка.

В России более 60 тыс. детей постоянно живут в сиротских учреждениях. Но детский дом — не место для жизни ребенка. Многим из этих ребят можно помочь вернуться в родную или найти приемную семью, считают в фонде

Акция приурочена к Дню защиты детей. Ее цель — сделать так, чтобы как можно больше детей жили в семьях, а не в детских домах.

В период с 1 по 7 июня благотворительный фонд вместе с компаниями-партнерами и медийными персонами проводит онлайн-флэшмоб.

Присоединиться к нему просто: нужно сделать пожертвование на сайте фонда и разместить в любой социальной сети свою фотографию с символом акции — руками, сложенными в форме домика перед грудью, и хештегом #детихотятдомой.

Акцию уже поддержали travel-блогер Леонид Пашковский, актрисы Эвелина Бледанс и Елена Борщева, комик Сауле Юсупова, блогер Ирина Стомберг и другие. 

Присоединиться к акции можно по ссылке.

«Жизнь вне семьи ненормальна для ребенка. Не может быть идеального детского дома, просто потому что не может быть детства без семьи. Детский дом — это временное место, если случилась беда. Но наша задача как общества — сделать так, чтобы каждая семья в беде получила поддержку, а каждый ребенок, оставшийся без семьи, нашел ту, которая готова дать ему заботу и помощь. Дети должны жить в семье», — говорит руководитель фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская.

Благодаря собранным средствам фонд сможет организовать очные и дистанционные консультации психологов, юристов, дефектологов и логопедов, приемы врачей для детей из замещающих семей, а также поддержать те замещающие семьи, которые не получают финансовую помощь от государства.

Партнерами акции стали ЦИАН, hh.ru, театр «Сатирикон», «ВКонтакте» и другие компании и организации.

Акция «Дети хотят домой» подготовлена при поддержке группы компаний «КБ-12». 

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике