Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В небо Челябинска улетят эко-шары с мечтами детей

Пациенты детского онкоцентра и их родители накануне Дня защиты детей написали записки со своими мечтами.

На стикерах дети писали только одно слово: «Домой», «Кошку», «Покататься на единороге», «Выздороветь». Среди записок от мам: «Пусть Санька поскорее выздоравливает и пойдет в садик, а потом в школу. И больше никогда не болеет!».

Стикеры вложены в воздушные эко-шары, которые не будут загрязнять природу: они изготовлены из биоматериалов, которые быстро разлагаются.

А под окнами больницы после запуска шаров пройдет концерт. Пациентов детской больницы с Днем защиты детей поздравят шоу-группа Jambo Kids, Ассоциация федераций чирспорта и отделение чирспорта школы Олимпийского резерва «ЧТЗ» и больничные клоуны «Семья Пилюлькиных».

Идея «Праздника под окнами» появилась в благотворительном движении «Искорка Фонд» во время карантина. За прошедший год у Челябинской областной детской клинической больницы выступили военный оркестр, гимнасты и команда шоу мыльных пузырей. А клоуны поднимались на строительном подъемнике к окнам детских палат.

«Пока невозможно возобновить праздники внутри больницы, мы будем приходить под окна и лечить детей музыкой и смехом», — говорит руководитель проектов «Искорка Фонд» Наталья Широкова.

Между тем подарки в онкоотделение передать разрешили — игрушки от Российского детского фонда будут доставлены в каждую палату детского онкоцентра. А компания DAN-Инвест подарит детям 12 самокатов, на которых они успеют погонять до выписки по больничным коридорам.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике