Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

На Венском балу собрали 640 тысяч рублей для Русфонда

XVIII благотворительный Венский бал прошел в Москве 29 мая.

Это традиционное мероприятие, которое проводится с 2003 года ежегодно. Исключением стал пандемический 2020-й.

Каждый год у бала новый бенифициар. На этот раз им стал Русфонд, в пользу которого пошли все доходы от благотворительной лотереи.

Один лотерейный билет стоил 1500 рублей. Выигрышным оказался каждый четвертый.

Разыгрывались наборы косметики L’Oréal и «Салонная косметика+», сладости, алкогольные напитки, коллекции продукции для ухода за полостью рта SPLAT Global, сертификаты на лекции Level One и мастер-классы в «Первой Кузне».

Гости бала оставляли пожертвования в ящиках для сбора благотворительных средств или могли воспользоваться терминалами. В проведении лотереи помогли волонтеры — студенты Финансового университета при Правительстве РФ и участники движения «Волонтерская рота»: они продавали гостям бала билеты и вручали призы.

Гости бала не только покупали лотерейные билеты, но и делали благотворительные пожертвования. Общая сумма сборов составила 613 684 рублей и €300. Средства пойдут на включение новых добровольцев в базу Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Русфонд и Национальный РДКМ благодарят организаторов и спонсоров Венского бала, партнеров благотворительной лотереи, волонтеров и жертвователей.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике