Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительные забеги «Бежим с добром» прошли в Орске и Каменске-Уральском

Массовые забеги, приуроченные к 20-летию Трубной металлургической компании, были организованы в поддержку проекта «Повседневная благотворительность».

Проект осуществляет благотворительный фонд «Синара» совместно с Банковской группой СКБ-банк. В забеге приняли участие работники Синарского трубного завода (СинТЗ) и Орского машиностроительного завода (ОМЗ), а также горожане.

В Каменске-Уральском «Бежим с добром» состоялся в пятый раз. Акция была организована СинТЗ, благотворительным фондом «Синара», отделением СКБ-банка и городской администрацией.

Каждый участник вносил посильное благотворительное пожертвование, а взамен получал номер и браслет. Старт забегу по традиции дал управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов.

«Сегодня на забег пришли сотрудники со своими семьями, есть даже совсем маленькие дети. Синарский трубный завод всегда поддерживал благотворительные проекты, — приветствовал участников забега Вячеслав Гагаринов. — На протяжении многих поколений у нас развивается спортивное движение. Я хочу пожелать вам успехов в жизни, крепкого здоровья, благополучия. Не будьте равнодушными ко всему, что происходит на предприятии, в городе, в области и в нашей стране».

Первыми на дистанцию вышли дети, далее 300-метровку бежали женщины, а после на старт вышли мужчины — им нужно было преодолеть 500 метров. Всего в забеге «Бежим с добром» приняли участие около 400 человек. Все собранные денежные средства — 70 тыс. рублей — будут направлены на оказание помощи маленьким пациентам отделения детской хирургии Городской больницы Каменска-Уральского.

В Орске благотворительный забег «Бежим с добром» проходил впервые. Акцию провели ОМЗ, благотворительный фонд «Синара», СКБ-банк и администрация города Орска. Пробежать дистанцию добра, зарядиться позитивом, энергией и бодростью, а также внести посильный вклад в помощь маленьким пациентам детской городской больницы № 5 собрались более 800 человек.

На стадионе «Авангард» участники забега проходили регистрацию, получали номер с браслетом и вносили благотворительное пожертвование. Первыми на старт вышли дети младше шести лет: им предстояло преодолеть дистанцию 60 метров. Далее 400 метров бежали подростки до 14 лет, представители предприятий и организаций Орска. Спортсмены вышли на дистанцию 800 метров. На финише каждый участник получал витаминный подарок — сладкий апельсин.

По итогам благотворительного забега орчанам удалось собрать 35 тыс. рублей. Средства будут направлены на нужды детской городской больницы № 5. Медработники смогут приобрести дорогостоящие лекарственные медикаменты, необходимые для лечения маленьких пациентов.

«Мы отлично, активно, спортивно и с пользой провели воскресное утро. Внесли посильный вклад в «копилку помощи» нуждающимся детям. Спасибо всем участникам за добрые дела. Выбирайте активный образ жизни и спорт, помогайте нуждающимся и участвуйте в проектах Орского машиностроительного завода и благотворительного фонда «Синара», – сказал участникам управляющий директор ОМЗ Евгений Ярулин.

Благотворительный забег «Бежим с добром» проводится с 2016 года. Эстафету забегов, приуроченных к 20-летию ТМК и Группы Синара, 10 июля 2021 года подхватят Екатеринбург и Полевской.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике