Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На горячей линии ОРБИ пройдут консультации детского невролога

Фонд борьбы с инсультом ОРБИ проведет 1-3 июня на своей бесплатной линии 8 (800) 707-52-29 акцию «Дни детского невролога» для семей, столкнувшихся с детским инсультом.

Здоровье·31.05.2021

В течение трех дней абоненты могут получить консультацию детского невролога и больше узнать о причинах и методах лечения, а также о возможных последствиях инсульта в детском возрасте. Врачи дадут рекомендации по поводу шагов, которые могут помочь в восстановлении после инсульта, если он уже произошел.

Специалисты ответят на вопросы абонентов 1, 2 и 3 июня с 12:00 до 18:00 по московскому времени. Звонки на линию фонда ОРБИ бесплатны по всей России.

Детский инсульт — сравнительно редкое состояние, которое все же представляет большую опасность. Причины инсульта в детском возрасте сильно отличаются от причин инсульта у взрослого человека. У ребенка инсульт может быть вызван наличием сопутствующих заболеваний или перенесенной инфекцией, а в 10% случаев причина детского инсульта остается неизвестной.

Фонд регулярно проводит акции с подключением медицинских специалистов к бесплатной горячей линии, чтобы повысить общую информированность жителей России об инсульте, его причинах и способах бороться с заболеванием и его последствиями.

Горячая линия по инсульту фонда ОРБИ 8 (800) 707-52-29 предлагает бесплатные анонимные консультации для людей, которые перенесли инсульт, их близких и всех, кто хочет узнать об инсульте и предотвратить его. Проект работает при поддержке Фонда президентских грантов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике