Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«День профессий» состоялся в самарских интернатах

Выпускные прошли в трех школах-интернатах для детей с патологией слуха — участников программы «День профессий».

В течение учебного 2020-2021 года в программе приняли участие три школы-интерната: самарская школа-интернат № 4, тольяттинская школа-интернат № 5 и самарская школа-интернат № 117. Более 170 подростков с ОВЗ активно участвовали в профориентационных мероприятиях в интернате и в компаниях города. Всего за год прошло более 90 мероприятий.

В рамках благотворительной программы «День профессий» фонд «ДетскиеДомики»:

— открыл на базе Поволжского государственного университета сервиса в Тольятти специальный кабинет для занятий студентов с нарушением слуха;

— организовал проведение специальных курсов предпрофильной подготовки по пяти специальностям для воспитанников тольяттинской школы-интерната № 5;

— провел профориентационные занятия с воспитанниками школ-интернатов Самарской области.

Программа направлена на содействие профессиональной ориентации и профессиональному обучению воспитанников и выпускников школ-интернатов для детей с патологией слуха и осуществлялась в партнерстве с образовательными организациями и специализированными учреждениями.

Выпускные прошли в торжественной обстановке. Гостями стали представители компаний, которые проводили для ребят профориентационные беседы, экскурсии и мастер-классы.

Каждому участнику был вручен диплом и памятный подарок от партнеров фонда, в том числе канцелярские принадлежности, творческие наборы, книги, планшеты.

Команда фонда «ДетскиеДомики» благодарит за поддержку волонтеров, представителей компаний, а также сотрудников и руководство интернатов.

Программа осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике