Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Досуговый набор «Шунтик и его друзья» поддержит детей в больницах

В Санкт-Петербурге к Международному дню защиты детей презентовали проект общественной организации «Кардиомама.Ру» для пациентов детских кардиохирургических отделений.

Здоровье·26.05.2021

Досуговый набор «Шунтик и его друзья» будет бесплатно распространяться в Детской городской больнице № 1 и Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова.

Набор поможет подготовить ребенка к пребыванию в больнице. Специально разработанные психологом игры и задания помогут выразить чувства и мысли по поводу госпитализации, повысить уровень комфорта детей.

Коммуникация ребенка с внешним миром важна в ситуации изоляции в больнице. Информация и задания из набора транслируют позитивное уважительное отношение к медицинскому персоналу, что может способствовать снижению конфликтности и недоверия в отношениях врач — пациент.

В набор входят две тематические открытки. При выписке ребенок может подписать для доктора или медсестры открытку, что позволит выразить его благодарность и способствовать развитию положительного и уважительного отношения к медицинскому персоналу.

Досуговый набор «Шунтик и его друзья» — второй этап большого проекта АНО «Кардиомама.ру». Организация занимается информационно-досуговым сопровождением детей с врожденными пороками сердца от трех до 11 лет, находящихся на стационарном лечении в кардиохирургических отделениях.

Проект «Шунтик и его друзья» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике