Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тюмени людей с инвалидностью обучат приемам самообороны

Академия боевых искусств Михаила Белкина объявила о начале всероссийских проектов «Личная безопасность для лиц с ограниченными возможностями здоровья» и «Личная безопасность для женщин и детей».

Слушателей курсов обучат эффективным приемам самозащиты, алгоритмам психологической самозащиты в экстренных ситуациях и ключевым правилам личной безопасности. На практических занятиях будут проводиться разборы возможных экстремальных ситуаций, в том числе психологический и технический аспекты действий.

О проекте рассказала его координатор — заместитель генерального директора Академии боевых искусств Раиса Алишкина:

«Очень часто в нашей жизни мы сталкиваемся с конфликтными ситуациями, в том числе с нападениями в замкнутых пространствах (в лифтах, подъездах) или домашним насилием со стороны супруга/партнера. Как правило, насилие развивается по нарастающей в ряде случаев на протяжении многих лет, что приводит к серьезным негативным последствиям для физического и психического здоровья пострадавших.

Агрессорами выступают психологически неуравновешенные люди с маниакальным синдромом, а также люди в алкогольном и наркотическом опьянении. У них достаточно развитый интеллект, их трудно обмануть, ввести в заблуждение. В определенных ситуациях они проявляют большую агрессивность. Для таких агрессоров важно физическое столкновение: оно рассматривается ими как одно из острых ощущений. Если вы оказались в экстремальной ситуации, необходимо быстро ее оценить и в зависимости от этой оценки выбрать тактику поведения. Бдительность, в контексте личной безопасности, — это замечать на сознательном уровне все явные или скрытые угрозы».

Организаторы курсов подчеркивают, что невозможно описать все варианты конфликтных ситуаций и что безопасность каждого во многом будет зависеть от его самообладания и гибкости.

Курсы самообороны помогут:

— научиться тактико-психологической подготовке через психологические аспекты;
̶ применять биомеханику для выведения из равновесия противника без причинения вреда здоровью;
— изучить болевые точки на теле человека с пояснениями физиологии;
— овладеть техниками шокирующих ударов и узнать способы применения их на практике;
— разобрать моделированные ситуации защиты от нападения вооруженного и невооруженного противника;
— узнать, как не стать мишенью злоумышленников.

Занятия пройдут в 15 городах России, в числе которых Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, Челябинск, Сургут и Нефтеюганск.

Узнать подробности и записаться на занятия можно по телефонам 8 (992) 307-77-88 и 8 (922) 070-013.

Проекты реализуются при поддержке Международного комитета боевых искусств и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике