Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Москве пройдет весенний концерт в поддержку фонда «Дорога жизни»

Концерт в пользу фонда проводит творческое объединение «Врачи без халатов». Кафе «Журфак» присоединится к помощи и перечислит часть прибыли за вечер на счет фонда.

К концерту приурочено также открытие выставки фотографа Анны Гальпериной. На ее фотографиях — улыбки детей, ведь девиз и задача фонда — #чтобыдетинеплакали. А врачи — и работающие с фондом, и дающие концерт — им в этом помогают.

Концерт состоится в кафе «Журфак» 29 мая. Начало в 18.00. Вход свободный. 

Фонд «Дорога жизни» помогает сиротам-инвалидам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Ежемесячно бригада врачей, сотрудничающих с фондом, выезжает в самые отдаленные уголки России. Медики осматривают детей в домах ребенка и интернатах, ставят диагнозы, назначают лечение и при необходимости направляют в крупнейшие клиники Москвы.

Фонд помогает детям приехать на лечение. Все время госпитализации и реабилитации рядом с маленькими пациентами остаются круглосуточные патронажные няни, работу которых оплачивает «Дорога жизни».

Няни фонда — особые люди. Они не только заботятся о детях из детских домов, приехавших в Москву на лечение, но и круглосуточно остаются в больницах Москвы с малышами, оставшимися без попечения родителей. Это дети, которых органы опеки изымают из асоциальных семей, у которых болеют родители, которые потерялись на улице. Няня живет со своими подопечными в больнице в одной палате. Она утешает, убаюкивает, кормит их, играет с ними, читает книжки. Но самое главное — она остается рядом.Человеку нужен человек, а маленькому человеку — жизненно необходим, напоминают в фонде.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике