Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Тюмени сыграли в настольную игру «Земля отцов»

Настольную игру, основанную на изучении истории Тюменской области и деятельности известных людей, разработал тюменский Совет отцов.

Исторический игромарафон «Земля отцов_72. Герои земли Тюменской» прошел в Тюмени 4-5 мая.

В марафоне приняли участие педагоги, общественные деятели, школьники и родители города Тюмени, а также Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области, всего 170 человек;

Игра проходила в два этапа. На первом этапе участники внутри организованных команд изучали историю родного края в лицах героев Великой Отечественной войны, знакомились с их биографией и подвигами. Второй этап был организован в формате викторины по итогам полученных краеведческих знаний.

«Мы отмечаем искренний интерес участников, азарт, желание побеждать и, что очень важно, уважение к памяти наших земляков, героев войны, — рассказали организаторы. — Выражаем надежду на то, что игровые комплекты, которые были вручены победителям, будут осваиваться и использоваться для организации содержательного досуга».

Серия проектных инициатив «Земля отцов» — одна из приоритетных форм социальной работы тюменского отцовского сообщества с молодежью в области наставничества и сохранения исторической памяти.

Помимо содержательных игр и викторин, проекты включают проведение дидактических мастер-классов на основе одноименных игр, направленных на повышение компетенций родителей, педагогов, социальных работников, вожатых, которые, освоив методику игр, смогут использовать их в воспитании и при проведении уроков истории и краеведения.

Проекты реализуются при непосредственной поддержке института Уполномоченных по правам ребенка, Совета отцов при УПР при Президенте РФ, некоммерческих партнеров и отцовских сообществ в городах-участниках проекта.

Проект «Исторический-игромарафон «Земля отцов_72. Герои земли Тюменской» стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа и юга Тюменской области в номинации «Великий подвиг».

Видео: Дарья Сотская

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике