Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Специалисты из регионов прошли стажировку в тюменском центре «Семья»

Профессиональная стажировочная площадка работала в региональном центре «Семья» 12-14 мая.

Обучение прошли представители органов власти, местного самоуправления, исполнители программ, комплексов мер и проектов в сфере социального обслуживания, образования, здравоохранения из Омской, Челябинской, Саратовской, Архангельской, Кемеровской, Новгородской областей, ХМАО, республики Алтай, Иркутской и Калужской областей.

В регионе работает социальная служба «Семейная диспетчерская» — единая система оперативного реагирования и взаимодействия органов и учреждений системы профилактики, позволяющая в режиме онлайн координировать индивидуальную профилактическую работу с ребенком и семьей. Участники стажировки обсудили проблемы организации комплексной поддержки семей и повышения доступности предоставления социальных услуг населению на примере тюменских проектов.

Специалисты познакомились с практиками и технологиями для обеспечения качественной деятельности специалистов, работающих в сфере социального обслуживания, а также с апробированными в регионе эффективными подходами межведомственного взаимодействия в вопросах сопровождения семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

«Встреча с коллегами оставила массу ярких впечатлений. Мы отработали на практике социально–психологическое сопровождение и восстановление несовершеннолетних жертв насилия, получили уникальный опыт и взяли на вооружение практики и проекты, которые использует региональный центр «Семья», — рассказала участница стажировки Оксана Кондрух, заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения Каменного района. 

Как рассказали организаторы стажировки, Тюменская система социальной работы доказала свою эффективность, в регионе реализуются инновационные проекты в интересах семей и детей, поэтому именно Тюмень выбрана в качестве места для проведения стажировочной площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ежегодно принимает специалистов социальной сферы со всей страны. 

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике