Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Лаборатория гибридных форматов работы появится в Перми

Проект Центра ГРАНИ «Лаборатория гибридных форматов работы» стал победителем XXIII городского конкурса социально значимых проектов «Город — это мы».

Проект направлен на формирование актуальных компетенций у представителей институтов гражданского общества города Перми, которые позволят им внедрить в свою деятельность гибридные форматы работы, подразумевающие комбинацию традиционного (живого, реального) и удаленного форматов.

2020 год, пандемия и режим самоизоляции продиктовали необходимость форсированных и значительных изменений работы институтов гражданского общества.

За минувший год Центр ГРАНИ организовал два масштабных гибридных мероприятия федерального и несколько десятков городского и регионального уровней. Поэтому в 2021 году эксперты центра решили поделиться с некоммерческими организациями, инициативными группами, активными горожанами своим опытом внедрения такой новаторской деятельности, как гибридизация.

«Потребность в гибридных форматах работы не только не снизилась, но и повышается. Гибридизации работы институтов гражданского общества обусловлена многими факторами: это и изменение потребностей целевых групп из-за пандемии, и новые трудовые и волонтерские стратегии ковидной реальности, новое отношение к офису, — рассказывает координатор проекта, эксперт Центра ГРАНИ Мария Оборина. — Надеемся, что наш проект и новые гибридные форматы работы позволят по-новому настроить содержательную деятельность некоммерческих организаций и инициативных группы в решении городских задач».

В ближайшие четыре месяца эксперты центра проведут анализ и систематизацию информации о гибридных форматах некоммерческой детальности в России, разработают информационные карточки с описанием гибридных форматов деятельности институтов гражданского общества и проведут практические лаборатории по внедрению гибридных форматов работы.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике