Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Фабрика инженеров будущего» откроется в Новороссийске

Новый образовательный проект Всероссийского общественного объединения «Особые семьи» поможет детям с инвалидностью получить инженерную профессию.

Как рассказали в общественной организации, проект «Инклюзивная среда проектного обучения «Фабрика инженеров будущего» предполагает общение детей с представителями научного сообщества, органов власти и бизнеса.

Специалисты помогут особенным детям подготовиться к инженерным олимпиадам и научно-техническим конференциям.

Обучение поделят на три этапа:

— 1 этап (дети 5-11 классов, длительность этапа — 3 года): направления «Схемотехника», «Моделирование» и «Программирование», включая знакомство с технологиями искусственного интеллекта;

— 2 этап (дети 8-11 классов, длительность этапа —1 год): обучение начальным профессиональным навыкам по направлениям на выбор: «Предприниматель», «Ученый», «Инженер»;

— 3 этап (дети 9-11 классов, длительность не ограничена): проектная деятельность в детско-взрослом коллективе.

Дети смогут продолжить обучение в дневном лагере во время школьных каникул. 

Команда проекта проводит опрос «Инклюзивная образовательная среда для детей с ОВЗ». Родителей детей с инвалидностью просят рассказать, с какими трудностями при получении дополнительного образования для своего ребенка они сталкиваются.

Пройти опрос можно на сайте общественной организации.

Об этом сообщает Новороссийский городской общественный центр

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике