Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Объявлен экологический флешмоб «Добробувь»

Флешмоб призван внедрить практику сбора и вторичной переработки обуви в жизнь школьников, студентов и их родителей.

Флешмоб проводят компания Ralf Ringer, организация «Твоя природа» и фонд Оксаны Федоровой при поддержке движения Тимофея Баженова. Акция продлится до 25 мая.

Специально для акции изготовлены контейнеры для сбора ненужной обуви, которые будут установлены в школах, вузах, экологических и волонтерских центрах. Вся собранная обувь будет передана на переработку на Дмитровский завод РТИ, где превратится в резиновую крошку, которая в дальнейшем будет передана на благоустройство детских площадок. Итоги акции будут подведены 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды.

Организаторы приглашают всех желающих присоединяться к флешмобу: создавать  свои собственные контейнеры и ящики для сбора обуви, присылать на сайт фонда заявку на участие с фотографией контейнера и адресом его установки. Организация–заявитель будет добавлена в число официальных площадок флешмоба.

В рамках проекта в социальных сетях пройдет конкурс «Поступай экоЛогично» под хештегом#Добробувь. Для участия в конкурсе разместите в социальных сетях, заполните форму на сайте проекта или пришлите на eco@ralf.ru ваши идеи на тему «Почему важно поступать экоЛогично». Не забудьте приложить фото собранной для переработки обуви. При размещении в социальных сетях обязательное условие — хештег #Добробувь.

Авторы лучших работ смогут принять участие в открытии детской площадки и получат  памятные сувениры.

Партнеры проекта — Мосприрода, движение Тимофея Баженова, Дмитровский завод РТИ и правительство Владимирской области.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике