Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Тюмени состоялся форум «Подростки, родители, Rock’n’Roll»

На форуме 22 апреля встретились эксперты в области психологии и педагогики, участники суперфинала областного конкурса «Педагог года — 2021».

Форум стал традиционным и собирает ежегодно тысячи родителей, которые получают возможность обсудить со специалистами в области педагогики и психологии проблемы воспитания подростков. 

«Самым актуальным остается вопрос детско-родительских отношений. Важно поддерживать разговор с ребенком и быть заинтересованным в нем», — говорит уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов.

По словам Андрея Степанова, в области стало меньше обращений и жалоб, связанных со школьными проблемами. Такие плоды дает совместная работа инспекторов по охране детства регионального центра «Семья» и психологов учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты.

Форум во второй раз прошел в режиме онлайн. По мнению организаторов, такой формат удобен для родителей, которые не могут присутствовать очно. 

«Из-за пандемии многие мероприятия проводятся в новых форматах, радует, что на качестве это не отражается. У каждого родителя всегда есть вопросы к специалистам. Огромное спасибо организаторам за форум, все получилось», — отметили участники.

На форуме состоялся разговор о буллинге, в том числе о травле со стороны сверстников и о критике одноклассников.

Форум был призван помочь родителям перебороть барьер, который мешает обращаться к профессионалам за помощью, необходимой ребенку и семье.

«Важно вовремя увидеть проблему и обратиться за помощью к специалисту. Это касается и школьников, и родителей. Специалист поможет найти точки взаимодействия, научить ребенка любить и принимать себя», — говорит ведущий психолог регионального центра «Семья» Евгения Писарева.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике