Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Синара» подвел первые итоги акции «Вернем улыбку детям!»

В канун Национального дня донора России сотрудники ТМК, Группы «Синара» и СКБ-Банка сдали кровь в помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Традиционная корпоративная акция «Вернем улыбку детям!» призвана оказать прямую донорскую помощь маленьким пациентам, проходящим лечение в детских больницах на территориях присутствия предприятий-попечителей фонда.

Добровольческую инициативу поддержали сотрудники Таганрогского металлургического завода, входящего в состав Трубной металлургической компании, Группы «Синара» и СКБ-Банка. 468 доноров уже сдали кровь, жизненно необходимую детям.

В Екатеринбурге акция началась в начале апреля. В пункт переливания крови Областной детской клинической больницы (ОДКБ) приехали доноры со стажем, а также те, кто впервые решил сдать кровь для маленьких пациентов Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ.

Перед процедурой добровольцы прошли медицинское обследование, получили рекомендации от терапевта, выпили сладкий чай и приступили к донациям. В этот раз донорами стали 16 человек, сдав 7,5 литров крови.

«Основной причиной, побудившей меня стать донором, было желание помочь детям. Участвуя в подобных акциях, я вношу свой маленький вклад в их скорейшее выздоровление. Сдаю кровь в шестой раз и планирую делать это и дальше», — рассказал начальник управления инфраструктуры и коммуникаций Группы «Синара» Алексей Рябоконь.

Ведущий специалист по работе с персоналом «Синара-Девелопмент» Виктория Брусницына приняла участие в донациях впервые. Ни волнение, ни рабочие хлопоты не помешали Виктории совершить благое дело.

«До глубины души трогают истории детей, которые борются за свою жизнь. Когда я узнала об акции благотворительного фонда «Синара», поняла, что настал момент стать донором. Моя бабушка много лет участвовала в донациях, и я планирую последовать ее примеру», – говорит Виктория Брусницына.

«Вернем улыбку детям!» — традиционная акция благотворительного фонда «Синара», направленная на популяризацию донорского движения. Впервые акция прошла в 2007 году. 14 лет добровольцы — сотрудников ТМК и Группы «Синара» — принимают активное участие в донациях, даря маленьким пациентам шанс на выздоровление.

«Отличительная особенность нашей донорской акции — это адресная сдача крови для конкретных медучреждений. Наша задача — увеличение отряда доноров, вовлечение большего числа наших сотрудников для пополнения банка крови, который необходим для успешного лечения детей с онкогематологическими заболеваниями. Главный аргумент для всех наших волонтеров: сданная кровь помогает спасать жизни маленьких пациентов онкоцентра», – отметила президент фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Корпоративная акция «Вернем улыбку детям!» продолжится до середины мая: донорами станут также сотрудники «Уральских локомотивов», «Синара-Транспортные Машины», Северского трубного завода, Синарского трубного завода и Орского машиностроительного завода.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике