Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Команда DonorSearch подготовила викторину о переливании крови

В России 20 апреля — Национальный день донора крови. DonorSearch предлагает отметить эту дату викториной.

Здоровье·20.04.2021

Как рассказали в организации, 20 апреля 1832 года молодой петербургский акушер Андрей Мартынович Вольф впервые успешно провел переливание крови роженице с акушерским кровотечением. Жизнь женщины была спасена благодаря успешному переливанию донорской крови мужа пациентки.

Читателям предлагается ответить на 12 вопросов о разных культурах, идеях и странах от Древнего Египта до Советской России.

Проект представляет из себя лендинг, основой которого стал тест в формате квеста. В тесте 12 вопросов, включая первый, вводящий в историю, и заключительный, мотивационный. Все вопросы относятся к разным странам и эпохам, что позволяет шире взглянуть на историю донорства.

В каждом вопросе пользователь оказывается в центре исторического события, так или иначе повлиявшего на развитие науки о переливании крови. Пользователю предстоит сделать выбор, иногда основанный на современных знаниях о человеке и логике, а иногда граничащий с моралью и здравым смыслом. Все это сделано, для того чтобы подчеркнуть сложный и извилистый путь, который прошло человечество в процессе изучения медицины.

Иллюстрациями к вопросам стали коллажи, связанные с тематикой вопросов. Это легко и в юмористической форме помогает пользователю вникнуть в историческое событие и запомнить основные действующие лица и факты.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике