Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Перми создали платформу дистанционной психолого-педагогической поддержки детей

Организация «Счастье жить» представила новый сервис — онлайн-занятия с детьми. Сервис стал частью проекта «Особый случай».

Сервис включает семь направлений. Это легоконструирование, йога для детей, творческая мастерская, логопедическая разминка, адаптированная физическая культура, кулинарные практикумы, прогулки по городу.

Для того чтобы начать заниматься, необходимо пройти по ссылке и зарегистрироваться.

На платформе размещены все видеоролики занятий. Родители детей с особыми образовательными потребностями могут самостоятельно составить собственное расписание занятий для ребенка.

Видеопрезентация о проекте

Единственное условие участия в проекте — это уверенный доступ в интернет, наличие компьютера или планшета. Если нет такой технической возможности, рекомендуется обратиться в библиотеку или администрацию поселения с просьбой предоставить рабочее место на время занятий.

В рамках проекта выпущены также обучающие учебные пособия: карточки «Читаю сам» и особый «Букварь» для детей, испытывающих трудности в обучении.

Получить «Букварь» и карточки «Читаю сам» бесплатно могут родители детей с инвалидностью по адресу: Пермь, улица Карпинского, дом 68 по предварительной записи на сайте «Право жить» в разделе «Запись к специалисту».

Для жителей Пермского края и других субъектов РФ пособия высылаются бесплатно почтой. Для этого необходимо заполнить заявку по ссылке.

Проводятся также индивидуальные онлайн-занятия «тет-а-тет» с детьми, проживающими в сельской местности, у которых нет возможности получить сопровождение логопеда, дефектолога и психолога.

Разработан опрос, который поможет найти семьи с детьми с особыми образовательными потребностями, проживающих в глубинке Пермского края, нуждающихся в срочной педагогической, психологической и организационной помощи. Для этого родителям или законным представителям детей необходимо заполнить анкету по ссылке.

Занятия регулярные, 1-2 раза в неделю в течение всего календарного года. Все занятия для детей проводятся бесплатно.

Подробности о проекте «Особый случай» можно узнать на сайте организации «Счастье жить» в разделе «Проекты».

Проект «Особый случай» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике