Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Мурманская организация «Заполярье без сирот» пригласила молодых мам на учебу

Мамы и беременные женщины получили знания о том, как укрепить иммунитет ребенка в условиях коронавирусной инфекции.

Цикл очных лекций провела педиатр-инфекционист Елена Стрелкова.

«Краткий курс был посвящен обучению молодых мам заботе о физическом развитии и здоровье ребенка. Они получили знания об уходе за ребенком и приобрели навыки ответственного материнства. Прохождение краткого курса также позволит развить у участниц проекта материнские чувства во взаимоотношениях с собственным ребенком», — рассказала АСИ координатор проекта Айнура Фаттаева.

Кроме того, на базе центра защиты материнства «Колыбель» — партнера проекта — проходят еженедельные встречи для матерей, оказавшихся в кризисной ситуации. Встречи клуба направлены на поддержание мотивации у молодых мам к прохождению индивидуальных маршрутов.

«Мы — сообщество матерей, поддерживающих друг друга, мотивирующих на движение вперед, несмотря ни на что. Счастье мамы и счастье ребенка — насквозь взаимосвязанные вещи. Поэтому цель проекта — помочь мамам прийти к гармонии в этом», — отмечает руководитель проекта «ПРО мама» Дарья Архипова.

Одновременном с курсом «Родитель ПРО» и встречами «Клуба успешных мам» проходят развивающие занятия в игровой сенсорной комнате, которую команда проекта обустроила за счет Фонда президентских грантов. Еженедельные развивающие занятия с детьми дошкольного и младшего школьного возраста ведут педагоги проекта.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: «Заполярье без сирот» (Мурманск)
Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике