Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Центр «Сестры» проводит Неделю осведомленности о сексуализированном насилии

Четвертая Неделя #СтопСН проходит с 12 по 18 апреля. Активистки и приглашенные эксперты проводят онлайн-встречи и выступления, посвященные разным аспектам проблемы.

Тема Недели 2021 года: восстановление после пережитого насилия, восстановление ресурсов у пострадавших и их близких, а также у помогающих специалистов.

Неделя #CтопСН — просветительская инициатива, направленная на повышение информированности в обществе о проблеме сексуализированного насилия, распространение корректной информации о его причинах и масштабах вреда, об особенностях оказания поддержки и помощи пострадавшим, о необходимости объединять усилия для изменения отношения в обществе к насилию.

Ознакомиться с программой и манифестом Недели #СтопСН2021 можно на официальном сайте проекта.

Все просветительские мероприятия пройдут в онлайн-формате: участники могут подключиться из любой точки мира или присоединиться к акции, заполнив анкету на сайте. 18 апреля центр «Сестры» отметит свой день рождения настоящей вечеринкой.

Центр призывает всех неравнодушных проводить в течение недели лекции, выставки, встречи, публиковать материалы о насилии и усилиях по его предотвращению. Заявку на проведение своего мероприятия можно подать по ссылке.

Центр «Сестры» — неправительственная и некоммерческая организация, работающая в Москве с 1994 года. Центр занимается поддержкой переживших насилие и их близких. Для того чтобы поддержать пострадавших от насилия и внести свой вклад в развитие центра, можно подписаться и сделать пожертвование по ссылке.

«Тема восстановления после пережитого насилия невидима обществу, как и само насилие. А это значит, что пострадавшие остаются в одиночестве и вынуждены решать для себя непосильные задачи: где взять силы и средства на лечение, дальнейшую реабилитацию, защиту своих прав в суде, — говорит исполнительный директор центра «Сестры» Надежда Замотаева. — Эти темы не обсуждаются в обществе, и получается, что их как бы и не существует, как «не существует» тех пострадавших, которые не обратились в полицию, в медучреждения и не попали в официальную статистику».

Фото: «Сестры» (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике