Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на онлайн-воркшоп «Чистых игр»

Жителей Балтийского региона научат проводить экологические соревнования.

Онлайн-воркшоп «Чистых игр» для волонтеров стран Балтийского региона пройдет с 12 по 19 апреля 2021 года. Волонтеры узнают, как организовать соревнования по сбору и сортировке мусора в своем городе и проведут свою первую тестовую игру.

В ходе серии вебинаров участники познакомятся с форматом геймифицированных уборок, научатся работать с сайтом и мобильным приложением «Чистых игр», вести переговоры со стейкхолдерами и привлекать широкую аудиторию — от СМИ до бизнеса и местной администрации. После каждого вебинара они выполнят домашнее задание, а в конце проверят себя на практике и проведут тестовые игры в городах Балтийского региона.

Зарегистрироваться на вебинары можно по ссылке.

По итогам воркшопа каждый участник получит доступ к методике «Чистых игр» и будет приглашен в качестве одного из организаторов на ежегодный Кубок чистоты Балтийского моря — с возмещением расходов на проведение мероприятия.

Турнир пройдет в третий раз 18 сентября 2021 года, во Всемирный день чистоты.

Первый Кубок чистоты Балтийского моря прошел в 2019 году в России, Эстонии, Латвии, Польше, Беларуси и Украине. В 2020 году в соревнованиях приняли участие семь стран: Дания, Эстония, Латвия, Литва, Россия, Польша и Беларусь. Всего в рамках турниров состоялось уже 24 игры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике