Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Протек» закупил фрукты и овощи для детей-сирот

Помощь получила Мытищинская школа музыкального воспитания, в которой живут и учатся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Передача продуктов состоялась 3 апреля. На покупку товаров для детского учреждения было потрачено 30 тыс. рублей. Половину суммы собрали на благотворительной ярмарке #ПроБлаго, организованной благфондом в феврале 2021 года. Ее главными участниками стали работники ГК «Протек».

На продажу на корпоративном интернет-ресурсе было выставлено 60 наименований изделий, сделанных руками сотрудников. Глиняную посуду, вязаные вещи для детей и взрослых, картины, украшения, вышивку, печенье сотрудники ГК «Протек» приобретали за пожертвование в благфонд «Протек».

«Мы рады, что сотрудники ГК «Протек» принимают активное участие в благотворительной деятельности фонда. Это дает возможность поддержать больше нуждающихся, — рассказывает генеральный директор фонда «Протек» Оксана Рябых. — В частности, мы увеличили объем помощи нашему давнему благополучателю – Мытищинскому интернату. Это уже вторая поставка продуктов за последнее время. Спасибо всем участникам ярмарки и волонтерам фонда за вклад в наше общее дело».

«Мы выражаем искреннюю благодарность и признательность благотворительному фонду «Протек» за помощь. Для ребят сегодня привезли в качестве дополнительного питания свежие овощи и фрукты. Спасибо, что вы с нами, что всегда поддерживаете и помогаете», — поблагодарила фонд директор Мытищинской школы музыкального воспитания Надежда Чиркова.

Мытищинская школа музыкального воспитания — муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Интернат существует с 1937 года. Помимо общего образования, учреждение дает дополнительное музыкальное образование по программе детской музыкальной школы (базовый уровень — 7 лет). Сейчас в школе учится 21 воспитанник в возрасте от семи до 18 лет.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике