Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» открывает спортивный клуб «Подросток» для детей группы риска

С 1 августа по 31 декабря 2021 года в клубе будут работать два направления: «Футзал» и «Велосипедный спорт».

На четыре месяца на средства компании «Северсталь» будет арендован для занятий физкультурно-оздоровительный комплекс. На средства областного бюджета будет закуплено необходимое оборудование для обучения велосипедному спорту и футболу, организованы реабилитационные занятия с подростками.

В клубе будут заниматься 60 подростков, в том числе состоящих на учетах в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и в подразделениях органов внутренних дел города Череповца.

С каждым ребенком будет составлен индивидуальный план с прописанными целями и в дальнейшем — оценкой результатов, проведен инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на занятиях, организованы велопробеги, товарищеские встречи по футболу с волонтерами — представителями молодежных организаций города Череповца. Занятия будут проходить два раза в неделю по 1,5 часа.

По данным ежегодных отчетов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Череповца и УМВД России по Вологодской области, за 2019-2020 годы основную массу зарегистрированных правонарушений подростки совершают во внеурочное время.

«В Череповце ребят с девиантными формами поведения и слабой успеваемостью достаточно много, и они требуют к себе отдельного внимания и индивидуальной работы. Мы приложим все усилия, чтобы за время реализации проекта вовлечь детей в спорт, познакомить их с интересными и социально активными людьми, для того чтобы далее в обычной жизни они могли совместно проводить свободное время с пользой», — рассказала директор благотворительного фонда «Дорога к дому» Екатерина Фрыгина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике