Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Возобновляются реабилитационные выходные для врачей московских больниц

Фонд «Шередарь» продолжит свою традиционную программу реабилитационных выходных для врачей московских больниц «Ресурсы для здоровья».

Здоровье·02.04.2021

Как рассказали в фонде «Шередарь», во время работы с тяжелобольными детьми и взрослыми врачи и медсестры подвергаются сильнейшему стрессу. Как следствие постоянных эмоциональных перегрузок — быстрое выгорание. Психологи благотворительного фонда разработали специальную программу, восстанавливающую внутренние психоэмоциональные и физические ресурсы медицинских работников. Программа была с успехом опробована на сотрудниках НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина, но в связи с пандемией и карантинными мерами ее пришлось приостановить. 

2-4 апреля при поддержке Фонда президентских грантов «Шередарь» возобновляет добрую традицию поддержки российских врачей. Сотрудники РНИМУ имени Н. И. Пирогова со своими семьями проведут выходные в реабилитационном лагере «Шередарь» во Владимирской области.

В ходе выходных взрослые и дети могут научиться чему-то новому, уделить время себе и близким, воплотить свои давние творческие идеи в жизнь, наладить коллективные связи и преодолеть экстремальный маршрут в уникальном веревочном парке, расположенном на территории лагеря. Психологи и волонтеры фонда помогут врачам и медсестрам проработать проблемы профессионального выгорания, вовлеченности и коммуникации на рабочих местах, укрепить взаимоотношения с близкими людьми, восполнить эмоциональный дефицит. 

В течение года фонд «Шередарь» проведет шесть циклов для медицинского персонала РНИМУ имени Н. И. Пирогова: три весенних и три осенних. На каждую из программ будут приглашены по 50 участников. Врачебными выходными фонд возобновляет работу реабилитационного центра «Шередарь».

«Мы рады возобновлению работы нашего центра. Такими небольшими форматами коротких программ мы подготовимся к проведению основных реабилитационных смен. Мы надеемся, что пандемия отступит и мы сможем полноценно помогать детям, перенесшим тяжелые заболевания, — возвращать им детство и радость жизни», — отметила директор фонда Ксения Давидсон.

Благотворительный фонд реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, «Шередарь» был создан в 2012 году. Фонд занимается реабилитацией детей, перенесших онкологические заболевания, подготовкой и обучением волонтеров. Ежегодно проводится конференция для специалистов по проблемам детской онкологии и реабилитации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике