Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Челябинские больничные клоуны отмечают пятилетие флешмобом «100 рублей с носа»

Первоапрельский флешмоб клоуны посвящают не только финансовому сбору в помощь подопечным фонда «Искорка», но и популяризации больничной клоунады.

Как не остаться с носом 1 апреля? Только самому примерить клоунский нос, советуют в благотворительном движении «Искорка фонд».

Флешмоб проходит онлайн. В День смеха соцсети заполняются фотографиями в фоторамках. А участники помогают подопечным «Искорки» бороться с раком.

Челябинскому проекту «Больничные клоуны» исполняется пять лет со дня основания.

«В карантин у нас не было доступа в больницу. Зато мы проводили концерты прямо под окнами хирургического корпуса Челябинской областной детской клинической больницы, — рассказывает руководитель команды больничных клоунов Наталья Широкова. —  Так что команда клоунов не распалась. Напротив, за эти пять лет мы не только приобрели опыт, но и обучаем команды больничных клоунов в других регионах. На Южном Урале челябинская клоунада приросла Миассом — там появилась наша ячейка».

Первыми к акции присоединились челябинские спортсмены из команды «Челбаскет» почти в полном составе. Их фотографии в виртуальных рамках уже опубликованы в соцсетях. Баскетболисты не первый раз поддерживают подопечных «Искорки».

Акцию поддержали также сотрудники автомобильного завода «Урал», Почты России, компании «УСТЭК», строительной компании «Икар», ЮУрГУ, Ассоциации малой энергетики Урала, Клуба доноров (Миасс), аппарата Уполномоченного по правам ребенка Челябинской области, а также журналисты, актеры, школьники и студенты.

Принять участие во флешмобе «100 рублей с носа» могут все желающие. Для этого нужно отправить свою фотографию по электронной почте iskorka@onco74.ru и перечислить 100 рублей в «Искорка фонд» (СМС «искорка 100» на номер 3434).

Фотографию вам вернут в виртуальной рамке для публикации ее в соцсетях с хештегом #100рублейсноса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике