Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Открыт набор на курсы общественных экологических инспекторов

Теоретическое обучение пройдет в Самаре, а практический опыт участники будут получать в одном из специализированных волонтерских лагерей.

Приглашаются все, кто хочет помочь природе, кому не дают покоя многочисленные экологические нарушения и кому интересно стать специалистом в области природоохранного законодательства и начать работу, направленную на выявление и устранение нарушений.

Общественный экологический инспектор — это гражданин, у которого есть полномочия фиксировать экологические правонарушения и сообщать о них в специальные органы.

Инспектор имеет право осуществлять фото- и видеофиксацию нарушений.

Обучение будет проходить в течение пяти дней — с 19 по 23 апреля 2021. Начало занятий в 19.00. Продолжительность одного занятия — два часа.

Участники изучат действующее законодательство и правила фиксации нарушений. В конце обучения состоится экзамен, после чего будут выданы удостоверения.

Занятия пройдут в Ресурсном центре Сбербанка по адресу: город Самара, улица Вилоновкая, дом 13.

Для участия необходимо заполнить анкету.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике