Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» открыл пространство для подростков SkyLime

Учащиеся пятых-седьмых классов будут приходить в SkyLime по вечерам, чтобы вместе с наставниками провести интересно и с пользой свободное время.

Пространство открылось в череповецкой школе № 18.

Возможность превратить обычный класс в яркое светлое помещение с пуфиками — выбрать цвета для настроения, придумать название, участвовать в оформлении стен, в расстановке мебели — появилась у детей благодаря проекту «Молодежная парковка» программы «Дети Череповца. Путь к успеху» компании «Северсталь».

В проекте в 2021 году принимают участие 180 детей — учащиеся семи школ индустриальной части города. В начале года школьники прошли диагностику и объединились в три группы по интересам: спорт, наука и искусство. Сегодня «Молодежная парковка» — это занятия и встречи с наставниками на развивающих площадках, в числе которых — арт-пространство «Лестница» в школе № 20, антикафе в технопарке «Кванториум» и развивающая территория в школе № 18.

Представители организаторов проекта — Людмила Гусева из компании «Северсталь», Мария Барабанова из управления образования мэрии города Череповца и Анастасия Байкова из благотворительного фонда «Дорога к дому» — пришли 30 марта в школу № 18, чтобы вместе с детьми торжественно открыть новую площадку для встреч.

Они пожелали школьникам желания приходить в этот уютный класс, с интересом выстраивать свою жизнь, дружить, заботиться друг о друге, выбрать свое призвание и идти к нему.

Репортаж о событии показали на Канале-12.

Проект «Молодежная парковка» осуществляется по инициативе Алексея Мордашова. Проектная деятельность рассчитана на пять лет до 2025 года. Основная цель проекта — создание равных возможностей для развития, образования и социальных лифтов для детей города Череповца.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике