Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Финалист конкурса «Необыкновенные люди» споет с Антоном Беляевым

Прием заявок на всероссийский конкурс инклюзивного творчества закончится 31 марта в 23:00 по московскому времени.

Творческий инклюзивный проект челябинского клуба «Наше место» поддержали известные артисты, музыканты, хореографы и общественные деятели России.

В жюри вошли актер Иван Охлобыстин и музыкант Олег Аккуратов. Композитор, продюсер шоу LAB, полуфиналист проекта «Голос» Антон Беляев не только будет членом жюри, но и запишет совместно с победителем в номинации «Вокал» совместный трек и видео. 

«Искусство не развивается по законам бизнеса, — говорит музыкант. — Оно имеет право на существование везде и в любой форме. Создавать произведения искусства может любой, при условии, что он одержим этим. Я верю: участники нас удивят».

Сегодня организаторы конкурса уже получили 370 заявок из 100 населенных пунктов России. По количеству присланных работ лидирует направление «Хореография», на втором месте — направление «Вокал». 

«Наша цель состоит не в том, чтобы поставить оценку и выдать диплом участника, — отмечает руководитель клуба «Наше место» Мария Дусмухаметова. — Мы хотим сделать совместные творческие работы. Чтобы творчество людей с инвалидностью было интересным всем зрителям».

«Чтобы люди не боялись артистов с особенностями, чтобы они не переключали канал и не пролистывали ленты. На протяжении семи лет мы занимаемся инклюзивным творчеством. Это не про жалость, боль и снисхождение. Это про настоящее искусство», — подчеркивает Дусмухаметова.

На втором этапе конкурса эксперты определят 30 финалистов. Они получат рецензии от жюри, примут участие в видеоконсультациях, при помощи организаторов будут создавать конкурсные видеоработы.

1-15 июня пройдет всероссийское онлайн-голосование. Жители России и жюри определят лучших особенных артистов.

Проект «Необыкновенные люди» реализуется с использованием гранта губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала, и гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике