Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге открывается инклюзивная выставка «Я могу! Я рисую!»

Выставка рисунков детей с инвалидностью «Я могу! Я рисую!» будет работать с 30 марта по 12 апреля в Екатеринбургском театре юного зрителя.

Выставку проводит Автономная некоммерческая организация содействия социальной реабилитации детей-инвалидов «Я могу!» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Торжественная церемония открытия выставки состоится 30 марта в 17:00 в фойе большого зала ТЮЗа.

Гостями церемонии станут Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты, Светлана Учайкина, министр культуры Свердловской области, Ольга Ударцева заместитель министра социальной политики Свердловской области, член Союза художников России Алексей Ефремов.

На церемонии можно будет познакомиться с некоторыми из авторов рисунков, их родителями и педагогами.

На выставке будет представлено 50 работ юных художников из Свердловской области, принявших участие во Втором Всероссийском конкурсе рисунков для детей-инвалидов «Я могу! Я рисую!», а также работы победителей конкурса. На выставке можно будет увидеть работы, разнообразные по техникам, тематике и жанрам: пейзажи и натюрморты, портреты и сказочные сюжеты, пастель, акварель, масло, карандаш и пластилинографию.

Выставка будет работать в Театре юного зрителя до 12 апреля. Записаться на экскурсию можно по телефону 8 (908) 926-22-44 (Екатерина).

Онлайн-выставку можно посмотреть на сайте ямогуярисую.рф.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике