Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ревде провели детский хоккейный турнир памяти Александра Козицына

Состязания проходили с 22 по 26 марта во Дворце ледовых видов спорта городского округа Ревда.

В турнире приняли участие восемь детских хоккейных команд из Верхней Пышмы, Серова, Красноуральска, Сухого Лога, Режа, Ревды, Кушвы, Кировграда. В состав команд вошли почти 200 участников 2010–2011 года рождения. Призовой фонд турнира составил 375 тыс. рублей.

Самым зрелищным традиционно стал финальный день, когда определилась тройка лидеров. Матч за первое-второе места проходил перед торжественной церемонией награждения и закрытия турнира. За главный приз — сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 100 тыс. рублей — боролись команда «Металлург» из Верхней Пышмы и «Горняк» из Кушвы. Победу одержали пышминцы.

Важным событием для детей стала встреча с легендой российского хоккея — заслуженным мастером спорта России, олимпийским чемпионом, чемпионом мира, нападающим хоккейного клуба «Автомобилист» Павлом Дацюком. Он был почетным гостем открытия и закрытия состязаний, вручил каждому игроку открытку с автографом.

«Мы всегда ставим его в пример ребятам, — рассказал тренер команды из Верхней Пышмы Егор Шевелин. — Говорим о нем не только как о выдающемся спортсмене, но и как о достойном человеке. Потому что, прежде всего, стараемся сделать из ребят хороших людей, а потом уже — хороших хоккеистов».

По словам наставников, такие состязания закаляют, делают детей более дисциплинированными, внимательными, отзывчивыми. Для многих игроков Детский хоккейный турнир памяти Александра Козицына стал первым масштабным соревнованием и подарил массу ярких эмоций.

Подарки от организаторов турнира — Благотворительного фонда «Дети России» и Уральской горно-металлургической компании — получили все участники состязаний.

Итоги турнира:

I место: ХК «Металлург», город Верхняя Пышма;

II место: ХК «Горняк», город Кушва;

III место: ХК «Металлург», город Серов;

IV место: ХК «Буран», город Ревда;

V место: ХК «Уральские Рыси», город Реж;

VI место: ХК «Олимпик», город Сухой Лог;

VII место: ХК «Святогор», город Красноуральск;

VIII место: ХК «Металлург», город Кировград.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике