Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Кристалл» встретились со специалистами МФЦ

В ходе встречи сотрудники МФЦ подробно рассказали пенсионерам об услугах, которые предоставляются населению.

Встреча людей старшего поколения со специалистами многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия (МФЦ) была организована благотворительным фондом «Кристалл» в досуговом центре фонда.

На встрече сотрудники МФЦ подробно рассказали пенсионерам о том, что сейчас нет необходимости стоять в очередях и обивать пороги социальных учреждений: все вопросы можно решить, просто придя в офис МФЦ.

Кроме того, специалисты центра помогли людям зарегистрироваться на портале государственных услуг и доступным языком объясняли, как им пользоваться и какие услуги можно получить, не выходя из дома. Подопечные фонда узнали, что многие услуги можно получить на дому, заказав выезд работника центра к заявителю для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, а также доставку результатов на дом.

Ранее, 10 марта, в досуговом центре благотворительного фонда «Кристалл» состоялась первая встреча органов государственной власти, общественных организаций и НКО. На встрече обсуждались вопросы, связанные с взаимодействием с целью решения проблем, возникающих при работе с пожилыми людьми.

Коллектив и подопечные благотворительного фонда «Кристалл» выражают благодарность руководству МФЦ за сотрудничество.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике