Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Школы и детские сады Ростовской области начали сбор вторсырья

Участникам областного экологического проекта «Донсбор» предлагается собрать максимально возможное количество макулатуры, а также пластиковых крышек из-под ПЭТ-бутылок.

В проекте, который осуществляет некоммерческая экологическая организация «ЭКА-Азов», принимают участие школы и детские сады области.

Собранная макулатура будет оплачиваться, либо конвертироваться в канцелярские товары для каждого из участников. На средства, вырученные за счет отправки пластиковых крышек на переработку, будут приобретаться корм и медикаменты для животных городских приютов. Все собранное вторичное сырье будет отправлено на переработку и возвращено в хозяйственный оборот.

Проект реализуется с начала марта и продлится до конца апреля. Волонтеры уже получили заявки на участие из 20 городов и поселков Ростовской области. Самые активные — Батайск, Белая Калитва, Миллерово, Азов, Таганрог. Волонтеры уверены, что с приходом весеннего тепла в область количество заявок на участие и география проекта значительно увеличатся.

Проект реализуется при информационной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области. Партнерами проекта выступают два региональных оператора — «Экоград — Н» и «Экотранс», а также компания по производству мороженого «Проксима».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике