Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Москве прошел вечер в поддержку мальчика с синдромом NЕМО

Синдром NЕМО — один из самых редких диагнозов в мире. В России выявлено всего четыре ребенка с этим заболеванием.

Один из них — шестилетний Сергей Привалов, подопечный фонда «География добра».

17 марта фонд организовал в зале гастробара «Русский паб»  творческий вечер «Добро в столице».

Вечер начался со стихотворения Сергея Есенина «Солнца луч золотой…», которое специально для гостей выучил и прочитал сам Сережа, только не лично, а с экрана монитора: из-за слабого иммунитета мальчик редко покидает дом.

После того, как первые аплодисменты стихли, на сцену вышел актер Максим Колосов. Он прочитал несколько произведений, в том числе стихотворение Николая Зиновьева «Хотя, по сути, жизнь прекрасна…».

Актриса Дарья Егорова и певец Дмитрий Нестеров исполнили известные хиты и новую песню «Мы связаны с тобой самолетами».

Попечитель фонда «География добра» Виктор Добронравов вышел на сцену с альбомом в руках. Артист прочитал стихи, написанные его друзьями-актерами, и поделился со зрителями забавными и добрыми историями из личной жизни.

Сюрпризом для зрителей стало выступление актрисы и певицы Алены Биккуловой. Девушка узнала о благотворительном вечере накануне и всего за несколько часов подготовила программу, чтобы принять участие и поддержать маленького Сережу вместе с другими звездами театра и кино.

В ходе вечера состоялся благотворительный аукцион: были разыграны билеты на спектакль «Глупости», в котором Максим Колосов играет вместе с еще одним приглашенным гостем вечера — Владом Конопкой.

В камерной обстановке артистам удалось поговорить не только о творчестве и искусстве, но и о благотворительных проектах, для которых актеры всегда находят время, несмотря на плотный рабочий график.

Общими усилиями за вечер было собрано 101 тыс. 70 рублей.

Все вырученные средства в полном объеме были переданы в фонд «География добра» на лечение Сережи Привалова. Единственным шансом на спасение для мальчика станет курс химиотерапии и пересадка костного мозга. Из-за редкости заболевания успешные операции детям с таким диагнозом проводятся лишь в нескольких клиниках мира, одна из них — больница Цинциннати в США.

Стоимость лечения для семьи неподъемная — 1 млн 524 тыс. 400 долларов (около 112 млн 805 тыс. 600 рублей). Сейчас Сережа находится на постоянной терапии антибиотиками. 

Познакомиться с историей мальчика и помочь ему можно на странице фонда «География добра». 

Фото: «География добра» (Кострома)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике