Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Психологи бесплатно помогут семьям, в которых есть ребенок с тяжелым заболеванием

Авторский психологический центр «Мир семьи» приглашает на бесплатные консультации семьи, которые воспитывают ребенка с тяжелым заболеванием или потеряли ребенка.

Проект рассчитан на 1,5 года. За это время бесплатную помощь получат более 190 семей.  

В центр «Мир семьи» часто обращаются семьи с просьбой организовать и провести бесплатные консультации для людей, которые потеряли ребенка или долгие годы борются с его тяжелым заболеванием. Психологически и эмоционально такое состояние сложно прожить, а в одиночку практически невозможно. Человек эмоционально выгорает, теряет смысл жизни, в самые сложные жизненные ситуации родители не знают, куда бежать и кто им может помочь. Кроме того, в таких семьях нередко страдают здоровые дети от недостатка внимания родителей. У самих родителей также могут возникать эмоциональные нарушения на фоне стресса.  

По просьбе обратившихся центр «Мир семьи» разработал специальную программу и пригласил высококвалифицированных психологов России для реализации межрегионального проекта. Инициативу поддержал Фонд президентских грантов. 

Каждая семья получит бесплатные индивидуальные (60 мин) и семейные (1,5 часа) психологические консультации (10 консультаций), или возможность участвовать в группах поддержки (10 встреч по 2,5 часа каждая). 

В ходе групповой терапии, семейных и индивидуальных консультаций члены семьи смогут получить поддержку специалистов, избавиться от чувства вины, страха, безысходности, посмотреть на свою жизнь с точки зрения поиска ресурсов для проживания тяжелого жизненного периода, вернуться к полноценной жизни и вновь обрести смысл и возможность радоваться жизни.  

«Нам не безразличны судьбы людей, каждому хочется помочь, протянуть руку помощи и поддержки, — рассказывает Наталья Феоктистова, исполнительный директор центра «Мир семьи», практикующий психолог, магистр индивидуальной и групповой психотерапии, семейный консультант.  — Мы несколько лет разрабатывали программы, изучали разные случаи, повышали квалификацию: работать с семьями, у которых случилось горе, это большая ответственность для психолога, и к ней надо подходить не просто грамотно, а с открытым сердцем».

Проект реализуется по всей России. Бесплатные консультации доступны всем желающим.  

Для того чтобы получить психологическую помощь, достаточно заполнить заявку на сайте центра. После обработки информации психолог связывается с человеком, стороны договариваются о консультации, которая проходит как в офлайн-, так и в онлайн-формате. 

Психологи Авторского психологического центра «Мир семьи» всегда готовы оказать помощь семьям, которые попали в кризисную ситуацию. По всем вопросам можно обратиться к администраторам центра по телефонам: +7 (916) 357-79-79, +7 (916) 657-79-97. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике