Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Детский мир» передал более 1,3 тонны корма для бездомных животных

Благотворительный фонд «Детский мир», входящий в Группу компаний «Детский мир», подвел итоги первого в 2021 году этапа акции «Уют в приют».

Акция проходила с 1 января по 28 февраля в 20 магазинах сети «Зоозавр», расположенных в Москве, Московской области и Тамбове. Количество участников очередного этапа акции превысило четыре тысячи человек. В каждом магазине «Зоозавр» любой желающий мог приобрести и поместить в специальный контейнер вещи для кошек и собак.

В результате было собрано более 1300 кг корма и лакомств, а также более 140 единиц товаров первой необходимости, включая средства гигиены, игрушки и пеленки.

«В 2021 году ГК «Детский мир» планирует открыть еще 70 новых магазинов сети «Зоозавр», а это значит, что география нашей благотворительной акции «Уют в приют» будет расширена и еще больше неравнодушных покупателей смогут принять участие в доброй инициативе фонда. Мы благодарим каждого, кто не прошел мимо проблемы бездомных животных», – говорит Эльмира Морозова, исполнительный директор благотворительного фонда «Детский мир».

Весь собранный в рамках акции груз направлен в подшефные приюты для бездомных животных Тамбова и Московского региона:

— в фонд помощи бездомным животным «Рэй» (Москва и МО);

— в волонтерскую организацию «Доброе сердце» (Тамбов).

«Благодаря поддержке фонда «Детский мир» и сети магазинов «Зоозавр», за 2020 год мы оказали помощь пяти приютам для бездомных животных в Москве и Московской области, в которых в общей сложности проживают более 1000 собак и кошек. От всей души мы благодарим «Зоозавр» и фонд «Детский мир» за постоянную поддержку нашей работы и заботу о здоровье наших подопечных», отметила директор фонда помощи бездомным животным «Рэй» Екатерина Панова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике