Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Добрый автобус» появится в Новороссийске

Волонтеры некоммерческой организации «Агенты доброты» будут выезжать на «добром автобусе» на помощь нуждающимся в пригород.

«Агенты доброты» привозят горячие обеды для бездомных четыре раза в неделю во все районы города. В 2021 году будет организовано еще два мобильных пункта питания в пригороде — в поселке Верхнебаканском и станице Натухаевской.

«Добрый автобус» доставит горячие обеды, столы, скамейки, зонты для организации питания людей,​ сезонную одежду и обувь, предметы личной гигиены.

Активисты планируют раздать нуждающимся не менее 4695 обедов.

Пассажирами автобуса станут волонтеры, медперсонал, юрист и психолог, помощью которых попавшие в трудную жизненную ситуацию люди смогут воспользоваться на месте. Автобус сделает остановки там, где потребуется помощь людям. Бездомных доставят в приют или в дом ночного пребывания.

Автобус активисты собираются купить при поддержке Фонда президентских грантов.

Статистический опрос, проведенный в 2020 году волонтерами организации во внутригородских районах и в Натухаевском сельском округе города Новороссийска, выявил увеличение количества граждан без определенного места жительства. Общее число бездомных на территории городского округа сезонно изменяется. В среднем в течение года их количество составляет 300 человек. 80%  — приезжие из других регионов России.

Об этом сообщает Новороссийский городской общественный центр

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике