Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Москвичей подготовят к первому городскому чемпионату по сбору мусора

С 22 марта по 11 апреля волонтеры из московских вузов могут принять участие в онлайн-воркшопе «Чистых игр».

Активисты некоммерческой организации «Экология будущего» набирают волонтеров, чтобы познакомить их с методикой «Чистых игр», научить работать с приложением, сайтом и другими деталями — от поиска места для проведения игры до работы со СМИ. 

Участники научатся организовывать соревнования по сбору и сортировке мусора в своем округе и проведут первую очную тестовую игру. 

Как рассказала руководитель «Экология будущего» Конкордия Дружинина, по итогам воркшопа будут отобраны команды волонтеров и организаторов, для которых после стажировки будет проведена тестовая игра. Практика состоится за 10-12 дней до даты проведения Кубка. Московский кубок «Чистых игр» назначен на 24 апреля.

Автономная некоммерческая организация «Экология будущего» с 2017 года успешно проводит «Чистые игры» на территории Зеленоградского административного округа Москвы с общим количеством участников одной игры около 100 человек.

«Чистые игры» — командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов. В ходе игры участники используют мобильное приложение — как Pokemon Go, только с мусором. С 2014 года прошло более 1000 таких игр в 20 странах мира. В одном мероприятии участвуют до 1500 человек, которые собирают за один час до 20 тонн отходов. В среднем участник в ходе такой игры собирает в 10 раз больше, чем во время обычного субботника.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике