Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Москве прошел выпускной проекта «Красота для лучшей жизни»

Многодетные мамы и мамы детей с инвалидностью прошли в 2019/2020 учебном году бесплатное обучение парикмахерскому искусству и ногтевому сервису.

Выпускной проекта состоялся 7 марта. Дипломы государственного образца получили 38 выпускниц — 16 мастеров-универсалов ногтевого сервиса и 22 парикмахера-стилиста.

Обучение многодетных и мам детей с инвалидностью организовал благотворительный фонд «Кто, если не я?» при поддержке компании L’Oréal. Кроме своего основного учебного направления, все ученицы прошли курсы «мастер-бровист», поэтому дополнительно умеют выполнять коррекцию и окрашивание бровей.

По плану обучение должно было закончиться в июне 2020 года, однако эпидемиологическая ситуация и карантинные меры внесли свои коррективы. С марта по сентябрь занятия не проводились.

На выпускном ученицы получили не только дипломы, но и подарки от фонда и компании L’Oréal, которые пригодятся в будущей работе:  машинки для стрижки, профессиональные фены, щипцы для волос, плойки, оборудование для дезинфекции инструмента. Практически все студентки уже работают по профессии.

Дипломы и подарки вручали руководители благотворительного фонда «Кто, если не я?» и приглашенные гости.

Проект «Красота для лучшей жизни» осуществляется c 2009 года в Калуге и с 2013 года — в Москве. За это время обучение прошли более 500 человек. Помимо многодетных родителей и родителей детей с инвалидностью, участниками проекта могут стать люди с ограниченными возможностями здоровья, выпускники детских домов, школ-интернатов и других социальных учреждений.

За 11 лет реализации на территории России проект доказал свою эффективность. «Образование, самореализация, саморазвитие, профессия, самостоятельность, уверенность в себе — это лишь малая часть того, что дает участие в проекте «Красота для лучшей жизни», — отмечают организаторы.

Фото: БФ «Кто, если не я?» (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике