Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Новороссийске пройдет олимпиада рабочих профессий для особенных детей

Итоги работы общественной организации «Мир без границ» были подведены на отчетном заседании.

Активисты предложили и утвердили к реализации новые проекты, в числе которых олимпиада рабочих профессий среди детей с ОВЗ, школа блогеров, развитие доступной городской среды, предоставление профилирующего образования людям с ограниченными возможностями здоровья.

Председатель Виталий Козырев и руководители территориальных​ отделов организации рассказали об итогах работы за 2020 год.

Они отметили, что этот год стал годом испытаний, ограничений и изменений формата традиционных социальных, спортивных, развлекательных и других мероприятий. На первый план вышла работа с конкретными людьми и их проблемами. Устоявшиеся​ формы и методы выполнения запланированных задач менялись в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе. В период пандемии была оказана помощь в доставке антисептических средств, продуктовыx наборов нуждающимся семьям.

В начале года общественная организация «Мир без границ» стала победителем конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Школа гончарного искусства». Сумма гранта составила 780 тыс. рублей. С сентября занятия регулярно посещают более 50 детей. Кроме того, по проекту на работу в мастерскую официально устроен подросток с ограниченными возможностями здоровья — Олег Олейник.

В феврале 2020 года на арт-базаре в Абрау-Дюрсо была организована работа выставочного стенда «Сделано руками особенных детей центра «Мир без границ».

Был проведен дистанционный краевой творческий фестиваль для людей с ОВЗ «Путь к успеху». Состоялся первый этап открытой спартакиады Черноморского побережья «Мир без границ», в котором приняли участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата из 15 муниципальных образований края.

Кроме того, второй год подряд организация «Мир без границ» была выбрана в качестве регионального оператора фестиваля «КТК – талантливым детям». Это крупнейшее творческое мероприятие собирает на мастер-классы и сценические площадки тысячи детей из регионов России.

Об этом сообщает Новороссийский городской общественный центр.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике