Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В преддверии 8 марта объявлена акция «Лучшая мимоза — это лес»

Организаторы предлагают на 8 марта подарить девушкам и женщинам сертификаты, подтверждающие, что в их честь волонтеры высадят деревья на пострадавших лесных территориях.

Чтобы приобрести лесной «букет», на сайте posadiles.ru необходимо внести пожертвование на посадку выбранного количества деревьев и оформить подарочный сертификат. Повысить приживаемость деревьев позволит дополнительная поддержка агроухода за саженцами. 

Дизайн сертификата разработан специально к 8 марта. Дарителям остается только добавить именное поздравление в шаблон и преподнести сертификат в качестве открытки в распечатанном или электронном виде.

«Букеты — это традиционный подарок россиянкам в Международный женский день. Однако живые цветы быстро вянут, а некоторым такой знак внимания и вовсе противопоказан: согласно исследованию ВЦИОМ около четверти жителей страны постоянно или время от времени сталкивались с аллергией на растения или пыльцу, — отмечает координатор проекта «Посади лес» Руниза Сибгатуллина. — Поэтому мы предлагаем дарить в честь 8 марта оригинальный и безопасный лесной «букет», который проживет долгие годы».

Весной волонтеры высадят молодые деревья на лесных территориях, пострадавших от пожаров, вредителей и других бедствий, а лесники и опытные добровольцы будут проводить последующий агроуход за саженцами. По итогам посадок все обладатели подарочных сертификатов получат фотографию и GPS-координаты деревьев

«Посади Лес» — краудфандинговая платформа движения ЭКА для сбора средств на восстановление лесов, действующая с 2015 года. За пять лет силами проекта и волонтеров было высажено более 960 тыс. деревьев в 27 регионах России. В 2020 году проект запустил мобильную игру «Посади лес» (Plant the forest) в стиле «три в ряд», с помощью которой можно вносить пожертвования на посадку реальных деревьев.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике