Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Автобус добра» посетил дом престарелых в Свердловской области

Корпоративные волонтеры привезли гуманитарную помощь для подопечных дома престарелых 4 марта.

Акция стала частью ежегодного проекта «Автобус добра», организованного Центром корпоративного волонтерства «Да Добро» в разных городах России. В Екатеринбурге акцию поддержало региональное представительство Национального совета по корпоративному волонтерству.

Десятки волонтеров и неравнодушных людей, включая корпоративных добровольцев, из разных городов России собрали и доставили до адресатов сотни собранных килограммов продуктов, одежды, лекарственных препаратов и других предметов первой необходимости.

В Екатеринбурге волонтеры помогли дому престарелых. Подопечным доставили несколько коробок с масками, антисептиками, мылом и памперсами и новую одежду первой необходимости, всего около 150 кг. У восстанавливающихся после короновируса пожилых людей практически не было личной одежды, поскольку она была утилизирована в связи с эпидемологическими требования при поступлении из больниц в оделение временного проживания в Комплексном центре обслуживания населения города Ирбита и Ирбитского района. Кроме того, волонтеры собрали 100 кг вещей для малоимущих семей и бездомных жителей.

Надежда Захарова, региональный координатор фонда «ДаДобро» по Уральскому и Дальневосточному федеральным округам, рассказала, что помощь была принята с большой благодароностью.

«Координацией движения и организацией благотворительных акций я занимаюсь более семи лет. Начинали мы с отдельных акций «Коробка храбрости» и с помощи бездомным животным. Сейчас каждый месяц проходит под эгидой одной из акций «Календаря добрых дел». Февраль — это месяц помощи малоимущим семьям и людям, находящимся в сложной жизненной ситуации», — отметила Захарова.

Корпоративные волонтеры компаний Екатеринбурга присоединились к сбору помощи. Об участии сотрудников компаний в акции рассказала Анна Бушлякова, сопредседатель регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ), управляющий по копоративным вопросам региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России:

«Корпоративные волонтеры Свердловской области на постоянной основе принимают участие в акциях по сбору гуманитарной помощи для нуждающихся. Летом мы подключились к акции для помощи пострадавшим при наводнии в Нижних Серьгах. К участию в акции подключились компании ПАО «Т Плюс», «Филип Моррис Интернэшнл» в России, члены Уральской Торгово-Промышленной палаты, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, Уральский федеральный университет. В целом более 16 тысяч волонтерских часов инвестировали сотрудники компаний Свердловской области – членов НСКВ в совместных акциях, направленных на решение социальных проблем и улучшение жизни с начала деятельности представительства в регионе в 2017 году».

В акции также приняли участие сотрудники компании «Сима-ленд».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике