Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Активистки тюменских НКО получили награды Российского Красного Креста

В преддверии Международного женского дня 8 марта в Тюмени состоялось торжественное награждение женщин-лидеров социального сектора.

Уникальную награду, медаль Даши Севастопольской, председатель тюменского регионального отделения Российского Красного Креста Михаил Морозов вручил трем участницам регионального Альянса СО НКО: председателю АНО «Обретая Крылья» Ольге Зубаревой, председателю тюменского областного общественного движения «Матери против наркотиков» Елене Морозовой и руководителю общественной организации «Родители за жизнь и здоровье детей» из Тобольска Светлане Макеевой.

Все они были удостоены почетной награды за активное участие в делах Российского Красного Креста, за утверждение идеалов гуманизма и милосердия и за активную помощь нуждающимся в период пандемии.

Так, команда АНО «Обретая крылья» выступила тюменским региональным представителем федерального благотворительного проекта «Дари еду!». Организация активно участвовала в продуктовой помощи малообеспеченным жителям города. Сотни килограммов продуктовых наборов доставили волонтеры организации и ее лидер Ольга Зубарева нуждающимся в поддержке тюменцам в самые тяжелые месяцы пандемии. Совместно с волонтерами благотворительного проекта «Банк еды» и фонда «Траектория надежды» Ольга неоднократно принимала участие в акциях, посвященных сбору продуктовых пожертвований, которые проводились в гипермаркетах города в 2020 году. Собранные продуктовые наборы передавались людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, а также в организации, оказывающие помощь малоимущим и попавшим в трудную жизненную ситуацию — социальный приют «Твой дом» и молодежную реабилитационную организацию инвалидов «Оптимист».

«Очень приятно! Благодарна Российскому Красному Кресту за оказанную мне честь быть удостоенной столь значимой награды. Планирую и дальше работать во благо жизни и здоровья тюменцев», — отметила Ольга Зубарева. 

Медаль Даши Севастопольской была учреждена в честь героини первой обороны Севастополя, сестры милосердия, которая ухаживала за ранеными бойцами во время Крымской войны 1854-1856 годов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике