Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Российские гимнастки с синдромом Дауна успешно выступили на турнире в Мексике

Подопечные «Школы волшебства» соревновались в блоке адаптивного спорта на международном Кубке дружбы по художественной гимнастике.

Кубок проходил в Мексике с 19 по 20 февраля. 31 страна, 90 клубов, 1050 гимнастов. Среди них — шесть гимнасток из АНО «Школа волшебства»: Анастасия Попова, Ангелина Макарова, Ксения Олобикян, Софья Устинова, Анна Степанова и Екатерина Нестеренко.

Организаторы международного Кубка Дружбы в течении трех дней вели 14-часовые трансляции, чтобы дать возможность каждой заявленной гимнастке показать свой уровень.

Гимнастки «Школы» выступали в блоке адаптивного спорта по программам Специальной Олимпиады. Девочки встретились на онлайн-ковре со спортсменками из Доминиканы, Мексики, США, Финляндии, Словении и Америки.

По итогам соревнований на счету гимнасток из «Школы волшебства» — семь золотых и пять серебряных медалей.

Как рассказали в «Школе волшебства», вынужденный переход соревнований и чемпионатов в онлайн-формат открыл международные площадки для молодых спортсменок. На зарубежных конкурсах всегда есть возможность посмотреть не только на представителей одной страны, но и на спортсменов со всего мира.

«Тренеры, родители и воспитанники «Школы волшебства» еще не раз пересмотрят видео выступлений, вспомнят победы, увидят ошибки,  на занятиях подтянут уровень девочек и двинутся к новым успехам», — рассказали в организации. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике