Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Москве открывается выставка, посвященная жизни людей с онкологическим диагнозом

Благотворительная фотовыставка «Время жить» пройдет с 26 по 28 февраля в галерее современного искусства Milli.Art в центре Москвы.

Проект фонда «Я люблю жизнь» рассказывает истории жизни и лечения восьми женщин из разных городов России, услышавших диагноз «рак».

В течение года фотографы Оксана Сорокина и Маргарита Хатмуллина находились рядом с героинями — и готовы показать, какая жизнь с диагнозом на самом деле.

«Это правдивый фотопроект о жизни людей с онкозаболеваниями, приоткрывающий занавес для тех, кто боится лечиться из-за страха неизвестности, — говорит директор фонда «Я люблю жизнь» и идейный вдохновитель проекта Оксана Андриенко. — Безусловно, после диагноза жизнь меняется, но в ней также остается время для семьи и работы, для увлечений и хобби, для ярких событий и планов на будущее».

«Мы хотели показать, что лечение онкологического заболевания бывает сложным, но это преодолимые трудности, хотя и не всегда. Две героини проекта ушли из жизни до его окончания. Их портреты тоже будут представлены на выставке. Мы хотим напомнить зрителям о важности своевременного прохождения медицинских осмотров и надеемся, что, посмотрев в глаза героинь, каждый сделает правильные выводы и поймет, что сегодня – самое время жить», — отмечает директор фонда.

В выставке также примут участие художники из галереи Milli.art, которые безвозмездно предоставили свои работы — часть средств, вырученных от их продажи, пойдет на нужды фонда.

Открытие состоится 26 февраля в 18:00 в галерее Milli.Art по адресу: Товарищеский переулок, 31с6. Посетителей ждут живая музыка, экскурсия по экспозиции и чтение вдохновляющих стихотворений.

27 и 28 февраля выставка будет работать с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике