Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд борьбы с лейкемией начал новый сезон подкаста «Самое время говорить»

Новая серия программ рассказывает о людях, которые победили, борются или живут с онкогематологическими заболеваниями.

Здоровье·26.02.2021

Это не обычные документальные истории, а своего рода истории болезней — с комментариями врачей, родственников и друзей. Полифония голосов и размышления ведущей Кати Сундуковой рождают историю. Одного человека, одной болезни, одной жизни.

Как жить с онкологическим заболеванием крови? Как преодолеть свой страх и адаптироваться к новым реалиям? Что помогает не сдаваться и верить в успех лечения? Почему важно делиться своими эмоциями с близкими людьми?

Герои и ведущая программы обсуждают эти и многие другие вопросы и рассказывают, почему истории людей, которые победили, — это не страшно, а интересно.

В презентации новой серии подкаста приняли участие ведущая Катя Сундукова, герои первых двух выпусков — актер и режиссер Дамир Бахтиев и ведущая #ХакРак Марина Бурыгина, а также продюсер и корреспондент Русской службы Би-би-си Всеволод Бойко и Оксана Чиж, которые рассказали о том, как создавать подкасты на сложные темы и почему так важно это делать.

Послушать «MedCast: СамоеВремяГоворить.Герои» можно здесь

О подкасте «MedCast: СамоеВремяГоворить»

Журналист Катя Сундукова и онколог Марина Тихонова — вместе с приглашенными гостями  известными российскими врачами и международными экспертами — отвечают на важные вопросы о раке простым и понятным языком. Ведущие говорят о том, о чем люди обычно предпочитают не спрашивать и не думать. Компетентная и доступно изложенная информация позволят снизить уровень страха и в итоге побороть его.

Пилотный выпуск подкаста вышел в эфир 4 февраля 2020 года. Сейчас доступны 52 выпуска «MedCast:СамоеВремяГоворить» и 16 выпусков тематической серии «MedCast:Диагноз». Подкаст несколько раз входил в топ-5 чарта подкастов НКО «Иди на звук», а в марте 2020 года вошел в топ-10 Яндекс.Музыки.

Все серии «MedCast: СамоеВремяГоворить» доступны на платформах SoundСloud, Apple Podcasts и Яндекс.Музыка.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике