Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Капитаны двора» из Тюмени поедут в Москву на конкурс «Россия-2035»

По итогам отборочного тура команда проекта вышла в финал и примет участие в очном этапе конкурса, который пройдет с 12 по 14 марта 2021 года.

Всего в адрес организационного комитета Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия–2035» поступило более 4000 конкурсных работ с идеями развития страны на ближайшие 15 лет. 

Проект «Капитаны двора» осуществляется в Тюмени с 2016 года. Сегодня количество участников увеличилось более чем в шесть раз. Проект получил признание не только на областном уровне. В 2018 и 2019 годах проект поддержал Фонд президентских грантов.

«В 2021 году мы планируем проводить курсы подготовки дворовых вожатых, активнее информировать о проекте жителей города, размещать стенды с правилами дворовых игр. Мы хотим, чтобы родители всегда находили время для совместного с детьми содержательного досуга и просто вместе поиграли в детство», — подчеркивают организаторы.

 Отсутствие или недостаток доверительного общения в детско-родительских отношениях приводит к состоянию психической депривации: у ребенка появляется чувство ненужности. Ожидается, что организация совместного досуга на придомовых площадках будет способствовать росту благополучия семей с детьми.

В качестве вожатых выступают волонтеры в возрасте от 14 до 17 лет, которые прошли подготовку. Они проводят летние игры для детей разного возраста. Предполагается, что создание передвижного отряда на базе школы окажет позитивное влияние на уличную субкультуру и поможет подросткам самореализоваться. 

.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике